Праздник, приуроченный ко Дню народного единства

16.09.2022

В преддверии государственного праздника – Дня народного единства – прошло торжественное мероприятие с вручением книг-подарков Президента Республики Беларусь детям, которым исполнилось 14 лет.

Краткий экскурс об истории праздника 17 сентября и ребятам вручили пособие о Родине, её истории, национальных традициях и перспективах развития. Простым и понятным языком в издании собрана самая актуальная и важная информация о стране, идут пояснения с примерами об ответственности, наступившей с 14 лет. К слову, подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

В текущем учебном году из рук заместителя директора по воспитательной работе и руководителя по военно-патриотическому воспитанию книги были вручены учащимся 9-х классов.

Желаем молодым людям сделать правильный выбор в становлении своего собственного «Я». Помнить, какими правами обладаешь и какие законы должен чтить.

Праздник, приуроченный ко Дню народного единства автор: Юлия Филипович