ШАГ: в фокусе система правовой информации

27.10.2022

27 октября ведущий специалист суда Солигорского района Гнатовская Александра Андреевна в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» провела круглый на тему «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)».

В фокусе обсуждения были Конституция Республики Беларусь, правовая культура граждан и национальная система правовой информации. Особый акцент Александрой Андреевной был сделан на тему ответственности, наступающей с 14 лет, будь то административная или уголовная.

В продолжение мероприятия руководитель по военно-патриотическому воспитанию более детально ознакомила ребят с Детским правовым сайтом mir.pravo.by, а также предложила школьникам быть «в курсе событий» посредством соцсетей Instagram и Tik-Tok.

ШАГ в фокусе система правовой информации.pptx автор: Юлия Филипович