Цели, задачи и функции школы

Цель – создание условий для повышения качества образования в соответствии с перспективными потребностями общества и запросами учащихся и их законных представителей:

Задачи:

1. Обеспечивать качество образования в соответствии с актуальными и перспективными образовательными запросами учащихся и их законных представителей, совершенствовать допрофильную подготовку и профильное обучение, допрофессиональную и профессиональную подготовки учащихся 9-11 классов.
  2. Совершенствовать работу с высокомотивированными учащимися с целью результативного участия в предметных олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, турнирах, проектах.
  3. Содействовать повышению образовательного и профессионального уровня, формированию информационной грамотности педагогических работников.
  4. Оптимизировать условия для полноценного личностного развития, формирования гражданственности, патриотизма, ответственности, духовно-нравственных ценностей, лидерских качеств и навыков соуправления, профессионального и жизненного самоопределения обучающихся в учреждении образования, семье и социальном окружении.
  5. Развивать внебюджетную деятельностью, модернизировать и обновлять материально-техническую базу учреждения, оснащать её современными средствами обучения и учебным оборудованием, спортивным инвентарем.

Функции:

— реализация образовательных программ общего среднего образования;

— оказание дополнительных образовательных услуг (в том числе платных);

— организация работы по повышению квалификации педагогических работников;

— проведение психологической диагностики, тестирования, консультаций педагога-психолога;

— создание безопасных условий при организации образовательного процесса;

— создание условий для полноценного физического развития учащихся на основе привития навыков здорового образа жизни.