Деловой стиль одежды на 2023/2024 учебный год

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и согласно Уставу учреждения образования при организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году для учащихся  сохраняется деловой стиль одежды единого образца.

Согласно пункту 50 «Государственного школьного стандарта», одобренного Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11, требования к внешнему виду учащегося следующие:

Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в учреждениях образования, с учетом общих (одинаковых) элементов одежды, в том числе и наличие «эмблемы» на элементах одежды делового стиля.

Совет учреждения образования имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля.

В зимнее время в комплект одежды могут входить трикотажный свитер или жилет.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются: спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом; вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки; грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования; верхняя одежда и головные уборы; обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация учреждения образования.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

В Государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Солигорска» введена обязательная школьная форма.

В 2023/2024 учебном году для учащихся 1-4 классов – трикотажный жакет синего цвета, для учащихся 5-11 классов – трикотажный жилет синего цвета.

ЖАКЕТ и ЖИЛЕТ (ОАО "Полесье") можно приобрести по адресу: г. Солигорск, ул. Заслонова 28.

Каталог школьной одежды на 2023/2024 учебный год