Ресурсный центр по подготовке детей к школе

С сентября месяца 2015 года на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Солигорска» работает Ресурсный центр по подготовке детей к школе.

Руководитель центра – Ермакович Надежда Александровна, учитель начальных классов.

20170114_103046

Цель: оказание методической помощи учреждениям дошкольного и общего среднего образования района в подготовке детей к школе.

Задачи:

• Совершенствовать структуру, содержание и форму организации работы по подготовке детей к школе;

• Создать условия для совершенствования педмастерства и творчества учителя в сфере подготовки детей к школе;

• Содействовать приобщению воспитателей и учителей начальных классов учреждений образования района к совместной работе по подготовке детей к школе для создания единого информационного поля.

Буклет Ресурсного центра

План работы ресурсного центра на 2023/24 учебный год

Отчет о деятельности ресурсного центра за 2021/2022 учебный год

Педагогический мост "Проблемы преемственности: вопросы и ответы"