23 марта - Единый день открытых дверей

21.03.2024

В РАМКАХ ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» 23 МАРТА ПРОЙДЕТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ С УЧАСТИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ — ЗАКАЗЧИКОВ КАДРОВ. УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ СТАНУТ ОКОЛО 300 ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ

Акцент сделают не только на профориентационную работу со школьниками, но и познакомят с перспективами обучения по договору о целевой подготовке кадров. Участие в мероприятии в учреждениях высшего, среднего специального и профессионально-технического образования примут организации-заказчики кадров.

Такой формат Единого дня открытых дверей позволит шире представить образовательные возможности белорусских вузов и колледжей, помочь потенциальным абитуриентам определиться с будущей профессией, дать консультации по вопросам организации вступительной кампании, познакомить с плюсами целевого обучения, студенческой жизнью, гарантиями трудоустройства и льгот для молодых специалистов.

Абитуриенты смогут пообщаться с организациями-заказчиками кадров, узнать о потребности на предприятиях в трудовых ресурсах, специфике трудовой деятельности, оценить востребованность предлагаемых для обучения квалификаций на рынке труда и перспективах карьерного роста.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СМОТРИТЕ НА САЙТАХ ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ.

1 (1)

Дизайн, автор: Юлия Филипович

Программа Дня открытых дверей

в учреждении образования «Солигорский государственный колледж»

Начало мероприятия: 10.00

Место проведения: г. Солигорск, ул. Л. Комсомола, д.41 (актовый зал).

В программу дня входят следующие мероприятия:

I блок - Приветствие участников мероприятия (20 минут)

Интерактивная-презентация учреждения образования.

Тематический обзор-панорама «Наш досуг» (презентация объединений по интересам)

II блок - Реализация потенциала учащихся и выпускников колледжа (20 минут)

Встреча с организациями-заказчиками кадров по обеспечению качества профессиональной подготовки рабочих и специалистов.

III блок - Практические занятия «Мир рабочих профессий» (40 минут)

Посещение мастерских деревообработки и учебно-производственного центра по отделочным работам фирмы CERESIT

Мастер-класса по каменным и облицовочным работам

Интерактивные игры по электрике