ЦЕЛЕВОЙ НАБОР 2024 НА ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ АБИТУРИЕНТОВ, ПОЛУЧИВШИХ ОБЩЕЕ БАЗОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (9 КЛАССОВ), В КОЛЛЕДЖИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ В 2024 ГОДУ

Прием граждан в колледж для получения образования на условиях целевой подготовки осуществляется в соответствии с Правилами приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь 27.01.2022 № 23, и Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 31.08.2022 № 572.

Основанием для участия в конкурсе на место для получения образования на условиях целевой подготовки является ДОГОВОР о специалиста (рабочего) со средним специальным образованием (далее – ДОГОВОР), составленный по форме согласно приложению 3 к Положению о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих в трех экземплярах, подписанный гражданином и заказчиком (управлением по образованию).

Прием граждан в колледж для получения образования на условиях целевой подготовки осуществляется по отдельному конкурсу среди абитуриентов, предоставивших в приемную комиссию подписанный гражданином и заказчиком (управлением по образованию) ДОГОВОР в трех экземплярах.

УЧАЩИМСЯ 9 КЛАССОВ, ПЛАНИРУЮЩИМ в 2024 году ПОСТУПАТЬ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАПРАВЛЕНИЮ, 26-28 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА ВМЕСТЕ С ОДНИМ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЯВИТЬСЯ К ЗАМЕСТИТЕЛЮ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ КОТ С.А. ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ И СОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВКИ В УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ СОЛИГОРСКОГО РАЙИСПОЛКОМА. (Средний балл по итогам 3 четверти от 6,9 и выше).

КОЛЛЕДЖИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

• УО "Несвижский государственный колледж им. Я. Коласа"
  • «Обучение иностранному языку» (квалификация – учитель, срок обучения 3 года 10 месяцев)
  • «Начальное образование» (квалификация – учитель, срок обучения 2  года 10 месяцев)
  • «Дошкольное образование» (квалификация – воспитатель дошкольного образования, срок обучения – 2 года 10 месяцев),
  • «Обучение физической культуре» (квалификация – учитель, срок обучения 2 года 10 месяцев)
  • Дизайн (по направлениям)» (квалификация – дизайнер. Учитель, срок обучения – 3 года 10 месяцев),
  • УО "Борисовский государственный колледж"
  • УО "Солигорский государственный колледж"